Фруктовый салат с кокосовыми взбитыми сливками
Фруктовый салат с кокосовыми взбитыми сливками.
Разнообразия фруктов хочется в любое время года, а особенно если это фруктовый салат со сливками – так это просто как в сказку попасть. Предлагаем попробовать наш волшебный сладкий сливочный фруктовый салат с кокосовыми взбитыми сливками.
Для фруктового салата потребуются следующие продукты:
½ часть дыни
2 хурмы
2 киви
3 стакана нарезанной клубники
1,5 стакана красного винограда
400 мл кокосовых сливок или молока для взбивания
2 столовых ложки чистого кленового сиропа
1 чайная ложечка экстракта ванили
1. Дыню очищайте от кожуры и семян и нарезайте кубиками. Проделайте туже процедуру с хурмой. Киви очистите, и нарежьте кубиками. Клубнику тоже нарежьте кубиками. Сложите подготовленные фрукты в большую чашку.
2. Готовим сливки. Предварительно кокосовые сливки или молоко охладите несколько часов. Охлажденные сливки или молоко взбейте в крем. Добавьте кленовый сироп и ваниль и взбивайте три минуты миксером. Когда сливочная масса загустеет – сливки готовы!
3. Положите взбитые сливки к фруктам и тщательно, но аккуратно перемешайте, чтобы каждый кусочек фруктов был покрыт кокосовыми сливками. Раскладывайте приготовленный фруктовый салат с кокосовыми взбитыми сливками по креманкам и подавайте на стол
Приятного аппетита!
Еще интересное: